Секреты постельного белья: как выбрать и не пожалеть

today 19.07.2022       remove_red_eye 6914

Михаил Забелин, генеральный директор, основатель фабрики постельного белья "postelka37.com" рассказал о том, как выбрать постельное белье, чтобы не пожалеть о покупке.

Каждый из нас проводит около трети своей жизни во сне. Постельное белье – один из элементов здорового полноценного сна. Поэтому и выбирать его нужно особенно тщательно.

Ткань имеет значение


Основное, на что стоит ориентироваться при выборе постельного белья, – это состав. Однозначно это должен быть 100-процентный хлопок без синтетических вкраплений. Ведь если белье выполнено из смесовой ткани и в ней в разных пропорциях есть синтетика и хлопок, скорее всего, у него будет низкая гигроскопичность. Ткань такая не дышит, и это отражается на самоощущении во время сна. У вас может усилиться потоотделение и появиться дискомфорт при соприкосновении с тканью. Плюс подобное белье сильно электризуется.

Идеальное постельное белье выполнено из сатина, чуть демократичнее – бязь. При этом если у вас чувствительная кожа, бязь может показаться немного "колючей". Если же вы обладаете нормальной чувствительностью, то можете выбирать любое хлопковое белье, соответствующее вашей эстетике.

Цветные сны: как не проснуться в краске


Второй важный фактор при выборе белья – это способ его окраски.
В современном производстве используется хорошее качественное импортное оборудование, импортные красители и закрепители. Хотя и они не всегда гарантируют, что вы не проснетесь в краске. Есть пигментное окрашивание: оно менее стойкое. А есть реактивное, которое проникает в структуру ткани и становится ее частью. Краска не лежит на поверхности, как в случае с пигментным окрашиванием. Такое белье уже не красится.

Также важно изучить, где и кто производит это постельное белье. Если оно произведено на фабрике, то даже самое яркое не будет краситься. Если белье сделано где-то в подполье, то даже самые нейтральные оттенки могут оставить след на вашей коже.

Оригинал статьи на сайте Dni.ru
Рекомендуемые товары
© «Постелька37» - 2007—2024 г. Все права защищены